Проверено на практике: 4 мифа о работе в IT-сфере

Проверено на практике: 4 мифа о работе в IT-сфере
Фото: pixabay.com

IT-сфера, как и все остальные профессии, окутана множеством мифов и стереотипов, которые никак не подтверждаются на практике, пишет WomanEL. Мы собрали 4 главных мифа о работе в IT о которых стоит забыть.

Мастер на все руки

Благодаря технологическому прогрессу в IT появляются все новые и новые отрасли, поэтому один специалист не может знать все, а универсальных работников нет. Поэтому не стоит требовать от программиста, чтобы он владел всеми языками программирования или умением починить любой компьютер.

Все программисты много зарабатывают

В зависимости от уровня знаний, должности и многих других аспектов зарплаты у сотрудников IT-сферы отличаются. При этом, новички как и в любой другой области не начинают работу с нескольких тысяч долларов. 

Женщинам не место в IT

Еще один стереотип, который к сожалению присущ и работодателям в IT это то, что девушки не могут быть программистами. Но современные компании вроде Google или Amazon доказывают, что женщины также могут быть отличными сотрудниками в этой сфере.

Стать программистом можно быстро

Это убеждение также неправда. Для того, чтобы добиться успеха в IT, необходимо постоянно учиться и развиваться, а также проходить разнообразные курсы и читать специализированные книги. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *