4 лайфхака, которые помогут справиться с прокрастинацией

4 лайфхака, которые помогут справиться с прокрастинацией
Фото: pixabay.com

Прокрастинация это склонность человека откладывать дела на потом, что в итоге приводит к серьезному стрессу, сообщает WomanEL. При этом, так или иначе каждый из нас сталкивался с подобным состоянием, когда весьма трудно начать работать. Предлагаем 4 лайфхака, которые помогут справиться с этим состоянием и стать продуктивнее.

Начните

Самое трудное, но самое важное это именно начать работать. Если у вас совсем нет желания, то поставьте себе таймер на 10 минут и начните делать что-то простое. После начала скорее всего вы втянетесь и вас заинтересует работа, что позволит продолжить дальнейшее выполнение задачи.

Планируйте

Если у вас проявился новый проект, то постарайтесь распланировать его выполнение хотя бы на несколько дней. Это поможет отслеживать свой результат, что станет дополнительной мотивацией.

Сначала легкие дела

Еще один метод это делать сначала простые задачи, которые не занимают много времени и усилий. Это также поможет “войти в ритм”.

Распределяйте время

Важным условием продуктивной работы является выделение времени на отдых, что поможет перезагрузиться и работать эффективнее. Ставьте таймер на 25-30 минут и когда время закончиться устраивайте перерыв на 5-10 минут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *