Как побороть прокрастинацию и перестать тратить время впустую

Как побороть прокрастинацию и перестать тратить время впустую
Фото: pixabay.com

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с прокрастинацией в рабочих вопросах, когда ничего не хочется делать и мотивация исчезает, пишет WomanEL. Мы собрали 4 эффективных совета, которые помогут перестать тратить время впустую.

Четкое время

Для того, чтобы что-то сделать, нужно составить подробный план с указанием времени. Например, в 9:00 вы должны начать работать, а к 11:00 закончить определенную часть задачи. При этом, важно не жалеть себя и переступить через собственную лень.

Не ждите вдохновения

Вдохновение не появляется просто так, а значит сидеть и ждать его сложа руки это худший вариант. Так вы точно ничего не успеете и не начнете работать. Кроме того, зачастую желание выполнять задачи приходит именно в момент работы.

Попробуйте разные методики

Существует множество разнообразных техник, которые помогают побороть прокрастинацию. Например, можно ставить себе таймер и делать перерыв на 10 минут через каждые полчаса.

Не останавливайтесь после первого успеха

Нельзя расслабляться, пока вы не избавитесь от привычки отвлекаться на множество факторов, иначе прокрастинация вернется и придется начинать все сначала.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *