Противоположности: как интроверту и экстраверту удачно работать вместе

Противоположности: как интроверту и экстраверту удачно работать вместе
Фото: pixabay.com

Спокойным любителям одиночества интровертам бывает трудно сработаться с энергичными и коммуникабельными экстравертами, что может негативно сказаться на рабочем процессе, пишет WomanEL. Мы собрали 3 действенных совета, которые помогут интроверту и экстраверту удачно сработаться вместе.

Не пытайтесь переделать друг друга

Во время совместного выполнения задач не нужно пытаться переделать друг друга или навязать кому-то свои правила. Стоит смириться с тем, что ваши характеры очень разные и обговорить вещи, которых стоит избегать в общении, чтобы не рассориться.

Уважайте особенности каждого

Это правило вытекает из второго. Вместо того, чтобы злиться и раздражаться нужно принять особенности коллеги и постараться работать с этим. Можно разделить задания и не контактировать слишком часто, чтобы не ссориться из-за разного подхода к работе. 

Найди общие точки

От интроверта не стоит ожидать слишком активного общения и молниеносного выполнения задач, а экстраверты зачастую быстро выгорают от длительных проектов, поэтому в такой команде коллеги хоть и противоположности, но могут перекрыть недостатки друг друга качественно работая вместе. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *