Травля на работе: что делать, если коллеги вас ненавидят

Травля на работе: что делать, если коллеги вас ненавидят
Фото: pixabay.com

Дружественные отношения в коллективе это идеальный вариант, с которым к сожалению сталкиваются не все, сообщает WomanEL. Помимо сплетен и банального недолюбливания некоторые сотрудники прибегают к травле, которая может серьезно повлиять на ваше психологическое состояние. Предлагаем 5 советов, что делать, когда вас травят на работе

Проанализируйте ситуацию

Первое, что стоит сделать это проанализировать ситуацию в общем, а также свое поведение и возможные ошибки. Если критика в вашу сторону касается именно работы, то нужно задуматься, возможно эти замечания помогут улучшить ваши навыки.

Объясните

Обсудите сложившуюся ситуацию с коллегами, а лучше всего с человеком, который начал травлю. Так вы сможете решить ваш личный конфликт и узнать в чем суть проблемы.

Проинформируйте начальника

Если никакие разговоры не помогают, то стоит поставить в известность начальника или вышестоящее руководство, ведь босс может помочь в решении проблемы.

Сосредоточьтесь на работе

Попробуйте игнорировать неприятные высказывания в свою сторону и сосредоточится на выполнении своих обязанностей. При этом стоит оставаться дружелюбным и вежливым по отношению к другим сотрудникам и возможно удастся наладить контакт. 

Увольняйтесь

В случае, когда ничего не помогает и вас постоянно оскорбляют и никто не может помочь, то стоит увольняться из данной компании, ведь ваше ментальное здоровье важнее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *