3 привычки, которые испортят ваш рабочий день

3 привычки, которые испортят ваш рабочий день
Фото: pixabay.com

Для того, чтобы ваш день прошел продуктивно, а настроение оставалось хорошим, стоит проанализировать начало рабочего дня и найти ошибки, которые могут все испортить, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 ошибки, которые испортят ваш рабочий день и убьют мотивацию.

Сразу отвечать на все письма

Если вы приходите на работу и сразу садитесь судорожно отвечать на все электронные письма, то это точно не сделает работу продуктивной, а настроение может испортиться от большого количества ненужной информации. Для начала потратьте 5 минут, чтобы просмотреть email, определив приоритетные письма и второстепенные, ответы на которые можно отложить.

Отсутствие плана

Еще одна ошибка это начинать делать “что-то”, не имея никакого плана о том, какие задачи нужно выполнить в первую очередь. Чтобы исправить это убедитесь, что знаете приоритетные задания и четко понимаете, что нужно делать. Это поможет сохранить мотивацию и работать продуктивнее.

Полное молчание

Не стоит торопливо хвататься за работу не здороваясь с коллегами или игнорируя всех окружающих. Это испортит вашу репутацию в коллективе и рабочую атмосферу. А если потратить 10 минут на неформальное общение с командой или чашку утреннего кофе, можно приступить к работе с хорошим настроением.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *