Чего не стоит делать в первый день: 4 табу при знакомстве с командой

Чего не стоит делать в первый день: 4 табу при знакомстве с командой
Фото: pixabay.com

Приходя в новую команду важно построить дружественные отношения, тогда работа будет более эффективной и ваше нахождение на работе будет в радость, пишет WomanEL. Предлагаем 4 табу при знакомстве с командой, которые нельзя нарушать.

Игнорировать коллег

Портить отношения с командой в первые дни работы это точно не лучшее решение, поэтому не игнорируйте людей, а наоборот проявляйте инициативу при знакомстве. Как минимум, стоит здороваться и прощаться на протяжении дня.

“Неправильное” рукопожатие

Используя слишком слабое или слишком сильное рукопожатие вы также формируете не очень удачное первое впечатление о себе. Рукопожатие должно быть в меру сильным и равноправным.

Слишком яркие эмоции

Первые дни на новой работе это волнительный и стрессовый этап, но нужно держать себя в руках как минимум в окружении коллег. Слишком яркие эмоции точно не представят вас с профессиональной стороны.

Не задавать вопросы

Если вам что-то непонятно, то не стесняйтесь задавать вопросы, это нормально. Единственное правило это не быть слишком навязчивым, лучше записывать свои вопросы в список, а позже спросить коллег по-частям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *