Как отправить резюме по электронной почте, чтобы его точно прочли

Как отправить резюме по электронной почте, чтобы его точно прочли
Фото: pixabay.com

Если вы отправляете резюме не с помощью сайтов по поиску работы, а напрямую компании или рекрутеру, то важно оформить электронное письмо правильно, тогда шансы, что его прочитают значительно возрастают, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 простых правила, которые помогут правильно отправить резюме.

Указывайте тему

Первое за что цепляется взгляд получателя это именно тема письма, по которой он судит стоит ли читать письмо или это может подождать. Поэтому указывайте четкую тему письма, например, “Резюме на позицию…”.

Сопроводительный текст

Отправлять документ с резюме без сопроводительного текста это ошибка и как минимум не вежливо. Поэтому даже несколько предложений о том, кто вы и зачем пишите будут уместными. 

Проверьте письмо и резюме

Перед отправкой стоит еще раз перепроверить само резюме и текст письма на грамматические или стилистические ошибки. Для этого также можно использовать специальные программы.

Отправляйте резюме в будни

Выходные дни на то и выходные, что никто не будет работать в это время. Кроме того, в понедельник на почте у рекрутера может быть много писем из-за чего ваше резюме затеряется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *