4 полезных совета для тех, кто работает из дома

4 полезных совета для тех, кто работает из дома
Фото: pixabay.com

Зачастую работая из дома сложно оставаться таким же продуктивным как и в офисе, что связано с домашней обстановкой, которая настраивает на отдых и лень, пишет WomanEL. Предлагаем 4 полезных совета, которые помогут стать продуктивнее на дистанционной работе.

Отделите рабочее пространство

Для начала стоит четко отделить рабочее пространство от остальной части дома, например, выбрав отдельную комнату. Это помогает создать атмосферу офиса, что поможет разграничить работу и домашние дела, а также работать эффективнее.

Соблюдайте дресс-код

Еще один важный пункт, который помогает настроиться на рабочий лад это соблюдение своеобразного дресс-кода. Конечно не нужно надевать строгие костюмы находясь дома, но вместо пижамы стоит надеть джинсы и худи, а также сделать легкий макияж. 

Закрывайте дверь

Если вы работаете в отдельной комнате, то всегда плотно закрывайте дверь. Это даст понять вашим домочадцам, что сейчас вы работаете и вас не стоит беспокоить. 

Порядок

Соблюдая порядок на рабочем месте вы также настраиваетесь на продуктивную работу. Отсутствие уборки отвлекает внимание на разнообразные мелочи, а также затрудняет поиск необходимого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *