4 распространенные ошибки, которые мешают вам найти работу мечты

4 распространенные ошибки, которые мешают вам найти работу мечты
Фото: pixabay.com

Если вы уже долго не можете найти новое место для трудоустройства, а поиск работы стал для вас настоящим стрессом, стоит проанализировать свое поведение, возможно вы совершаете определенные ошибки, которые и мешают найти работу, пишет WomanEL. Предлагаем 4 распространенные ошибки, которые мешают вам найти работу мечты.

Пассивность поиска

Если вы разослали резюме и теперь ждете ответа несколько недель, то стоит проявить инициативу. Например, свяжитесь с рекрутерами компании и напомните о своем резюме, а лучше всего откликнуться на вакансию с помощью звонка или назначайте встречи.

Пассивность после собеседования

Еще одна ошибка это ожидание ответа после собеседования на протяжении длительного времени. Будьте инициативнее и не бойтесь напоминать о себе, можно написать письмо или опять же позвонить рекрутеру.

Завышенные амбиции

Важно трезво оценивать свои возможности, не завышая уровень оплаты, который вы называете во время собеседования. Также стоит объективно оценить свои профессиональные навыки, чтобы подавать резюме на соответствующие должности.

Обман

Ложь в резюме или на собеседовании точно не лучший способ найти новую работу. В любом случае ваш обман раскроется, даже если вас наймут, а быть уволенным это не самое приятное ощущение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *