3 совета, как успешно пройти телефонное собеседование

3 совета, как успешно пройти телефонное собеседование
Фото: pixabay.com

Телефонный разговор с рекрутером не менее важен, чем живая встреча в офисе, ведь от этого звонка может зависеть назначат ли вам полноценное интервью, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как успешно пройти телефонное собеседование.

Правильное место

То, где вы находитесь в момент собеседования очень важно, ведь посторонние звуки и отвлечение внимания точно не оставит о вас приятное впечатление. Поэтому важной найти тихое место с хорошей связью, а если вам позвонили в неудобное время, например, в метро, то стоит поблагодарить за звонок и договориться о переносе звонка.

Правила общения

Банально, но некоторые забывают о простых правилах общения по телефону. Важно быть вежливым и не перебивать человека, также следите за чистотой своей речи и ее темпом. Кроме того, обязательно используйте разную интонацию, ведь из-за отсутствия зрительного контакта рекрутеру будут непонятны ваши эмоции. 

Задавайте вопросы

Еще одно правило, которое стоит использовать на любом собеседовании. Задавать вопросы должен не только потенциальный работодатель, но и вы. Например, спросите когда вам дадут ответ или какие этапы ждут вас впереди.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *