3 лайфхака, которые помогут сработаться с агрессивным начальником

3 лайфхака, которые помогут сработаться с агрессивным начальником
Фото: pixabay.com

Агрессия от начальника это прямой показатель его непрофессионализма, поскольку хороший босс должен уметь держать свои эмоции под контролем, пишет WomanEL. Но если сменить работу возможности нет, то нужно научиться, как сработаться с таким шефом. Предлагаем 3 лайфхака, которые помогут сработаться с агрессивным начальником.

Я записываю

Если ваш начальник является холериком, то стоит использовать лайфхаки, которые будут отвлекать его внимание с агрессией на работу. Например, можно носить с собой блокнот и ручку. Если вы видите, что босс начинает злиться, то напомните, что вы записываете, это поможет ему отрезвиться, поскольку его слова будут фиксироваться. 

Назовите шефа по имени

Еще один отрезвляющий прием это назвать босса по имени и отчеству, когда он начинает кричать или агрессировать. Это поможет не только прервать поток злости, но и поможет начальнику прийти в себя.

Нейтральная фраза

Найдите какие-нибудь нейтральные фразы, которые смогут перенаправить внимание импульсивного босса на более спокойное общение. Например, “Я понимаю, что вы сердитесь, но давайте поговорим об этом позже”. Стоит отметить, что с первого раза подобные слова редко работают, но 4-5 повторений помогут успокоить разъяренного шефа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *