4 мифа о работе секретаря, которые нужно забыть

4 мифа о работе секретаря, которые нужно забыть
Фото: pixabay.com

Главный стереотип в восприятии секретаря это то, что эта работа доступна абсолютно любому человеку, так как не требует серьезных знаний и умений. Хороший секретарь должен обладать хорошо развитым “эмоциональным интеллектом”, а также разбираться в офисных компьютерных программах и многом другом.

Секретарь – украшение офиса

Еще одно распространенное заблуждение, которое навязано нам именно поп-культурой. В представлении многих людей секретарь это блондинка модельной внешности, которая ничего не делает, а только радует глаз начальника. Конечно, для секретаря важно хорошо выглядеть, но здесь большее значение имеет чувство стиля и банальный уход за собой.

Это легкая профессия

Что касается этого пункта, то как любая работа она имеет свои плюсы и минусы, а также выматывает как и любой 8-часовой рабочий день. Кроме того, зачастую секретарь устает именно эмоционально, особенно если начальник отличается импульсивностью. 

Нет карьерного роста

Секретарь это не просто незаменимый сотрудник, но и настоящая правая рука начальника, поэтому в перспективе с таким опытом работы можно претендовать на руководящую должность, например, начальника отдела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *