Мир Интернета: топ 3 востребованных профессий в сфере диджитал

Мир Интернета: топ 3 востребованных профессий в сфере диджитал
Фото: pixabay.com

В последние годы профессии, которые связаны с Интернетом и социальными сетями пользуются все большим спросом, поэтому если вы сейчас ищете себя, то стоит присмотреться к подобным вариантам, пишет WomanEL. Предлагаем топ 3 востребованных профессий в сфере диджитал.

SEO-специалист

Это человек, который работает со стратегией развития сайта заказчика. SEO-специалист разрабатывается ключевые слова и следит, чтобы сайт был в топе поисковых систем. Если вы любите анализировать и обрабатывать большие количества информации, то эта профессия точно для вас.

Специалист по контекстной рекламе

Главная задача этого специалиста – разработка рекламный кампаний и продумывание эффектных релизов, слоганов и всего что связано с рекламой компании или бренда. Здесь также придется анализировать информацию и рынок продуктов, а также пользоваться специальными инструментами для поисковиков.

Digital-маркетолог

Этот человек объединяет онлайн и оффлайн рекламу, благодаря чему компании могут получить максимальное количество клиентов. Маркетолог договаривается о размещении рекламы в СМИ, на улице (билборды), а также в социальных сетях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *