4 причины, почему быть программистом не так круто как кажется

4 причины, почему быть программистом не так круто как кажется
Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что сегодня сфера ИТ является невероятно востребованной, помимо плюсов в работе программистом есть и серьезные минусы, которые существенно влияют на выбор профессии, пишет WomanEL. Предлагаем 4 причины, почему быть программистом не так круто как кажется.

Трудность сферы

Даже если вам кажется, что научится писать код это легко, то уверяем вас, что все не так просто. Кроме того, в ИТ вам нужны знания не только самой специальности, но и высокий уровень английского, независимо от того, в какой стране вы работаете, что также требует много усилий. 

Нет “стопа”

Важный пункт в этой профессии это постоянное развитие. Если вы хотите быть хорошим и востребованным специалистом, то у вас нет варианта остановиться на каком-то уровне знаний и спокойно работать годами, ведь в этой сфере все меняется очень быстро.

Подходит не всем

Как и любая профессия программирование подходит далеко не каждому и это связано не только с трудностью самой работы, но и с особенностями людей. Например, не всем нравится возможность работать удаленно или постоянно учиться.

Усидчивость

Если вы из тех, кто любит постоянное движение, то профессия программиста точно вам не подойдет, поскольку здесь важна усидчивость и отсутствие ненависти к монотонной работы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *