3 самых частых проблем с сотрудниками, в которых виноват начальник

3 самых частых проблем с сотрудниками, в которых виноват начальник
Фото: pixabay.com

Зачастую руководство привыкло винить сотрудников, когда возникают какие-либо проблемы в работе, но часто виной тому непрофессионализм или ошибка босса, а значит нужно проанализировать ситуацию с разных сторон, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 самых частых проблем с сотрудниками, в которых виноват начальник.

Вы взяли не того человека

Если вы берете в команду интроверта, а потом удивляетесь, что ему сложнее найти общий язык с клиентами, то не удивляйтесь и не скидывайте ответственность на самого подчиненного. Когда начальник не умеет подбирать персонал под нужды задачи подобные ситуации могут возникать довольно часто.

Плохо сформулировали задачу

Еще одна проблема, которая показывает босса с не самой профессиональной стороны, поскольку четкие и понятные формулировки это основа качественной работы, ведь только тогда каждый сможет точно понять свою задачу и как ее реализовать. 

Вы не обращаете внимание на своих подчиненных

Наверное это худшее, что может сделать начальник это банально не обращать на них внимание, мотивируя это тем, что у самого много работы. Такое поведение точно не способствует нормальной работе коллектива.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *