Топ-стилист Игорь Хонин о своём многолетнем опыте в beauty-индустрии

Топ-стилист, колорист с опытом более 18 лет, единственный амбассадор бренда Wella Professionals и бразильской фирмы Brae в России и Восточной Европе, основатель и владелец салона красоты Игорь Хонин рассказывает, с какими трудностями он столкнулся на пути к профессионализму и к чему нужно быть готовым новичкам.

Трудности начала пути

Когда будущий топ-стилист начинал изучать профессию, информации об окрашивании было мало. Мастер-классы по технике омбре, например, проводились за рубежом и попасть на них было сложно. Поэтому Игорь Хонин собирал информацию самостоятельно в интернете, приглашал моделей и отрабатывал техники. В то же время он учился фотографировать, потому что показать свою работу в выгодном свете важная составляющая профессии.

Кроме того, необходимо изучить психологию, чтобы легче общаться с клиентом, найти подход к человеку.

«Если вы хотите добиться ощутимого результата в своей специальности, то вам нужно положить безумное количество личного времени на её изучение», — подчёркивает амбассадор бренда Wella Professionals.

Как взрастить аккаунт в Инстаграм до почти миллиона подписчиков

Когда Игорь Хонин начинал свой путь, конкурентов у него ещё не было. Изначально блог рос органически. Когда количество подписчиков выросло до трёхсот тысяч, топ-стилист решил привлекать аудиторию, участвуя в гивах. «Я знаю, что после гива люди часто отписываются от спонсоров, и статистика аккаунта летит вниз. Но я осознанно выбрал этот путь», — говорит известный колорист.

Игорь принимал участие в гивах известных личностей, таких как Ольга Бузова, Ксения Бородина, Ксения Собчак и Оксана Самойлова. За последний год в развитие своего блога таким образом он вложил около двух миллионов рублей. В среднем после гива с топ-стилистом оставалось 50% аудитории конкурса. Это самый быстрый рост аккаунта, но стоит помнить, что если аудиторию не заинтересовать, то от вас отпишутся все.

Что нужно знать начинающему мастеру

Выбирая бьюти-сферу, человек должен чётко понимать, чего он хочет. Если ему нравится быть рядовым парикмахером, то никакие советы ему не нужны. Но если есть амбиции, желание стать известным, нужно быть готовым очень много работать. Начинающему мастеру необходимо вкладывать в себя постоянно знания и деньги. Забыть про все другие сферы жизни, так как на что-то ещё, кроме работы, времени не будет. Профессия должна полностью поглотить человека.

Если мастер хочет развиваться, необходимо безумное желание стать лучшим и что-то для этого делать. Можно целый день красить моделей, делать классные фотографии своей работы, изучать психологию общения. И не переставать учиться. Чем больше в себя человек вложит, тем полнее это окупиться со временем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *