Смена карьеры: 4 профессии, которые легко освоить женщине после 35

Смена карьеры: 4 профессии, которые легко освоить женщине после 35
Фото: pixabay.com

Многим кажется, что начинать карьеру после 35 лет это невозможно и лучше оставаться на старом месте, даже если оно вас совершенно не устраивает, но уверяем, что это заблуждение, пишет WomanEL. Мы собрали 4 профессии, которые легко освоить женщине после 35.

Кондитер

Интересная и востребованная профессия это кондитер, ведь этот специалист может работать не только в ресторанах, но и на себя, принимая заказы на оформление дней рождений, свадеб и прочих мероприятий.

Нейл-мастер

Еще одна востребованная профессия это мастер ногтевого сервиса, ведь даже во время пандемии такие специалисты нужны очень многим. Кроме того, такую работу можно освоить всего за несколько месяцев.

Менеджер 

Если вам нравится общаться с людьми и вы готовы брать на себя ответственность и организовывать работу, то присмотритесь к профессии менеджера, например, по туризму.

Программист 

Специалисты в сфере ИТ всегда смогут найти себе работу, а в особенности программисты. При этом, чтобы получить базовые знания для поиска работы можно за несколько месяцев с помощью курсов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *