Как уволиться, но не переставать общаться с коллегами: 4 действенных совета

Как уволиться, но не переставать общаться с коллегами: 4 действенных совета
Фото: pixabay.com

Если вы решили сменить место работы или просто уволиться с текущего места трудоустройства, то совсем не обязательно портить отношения с коллегами и начальством, ведь такие знакомства могут быть полезными для дальнейшей карьеры, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 действенных совета, как уволиться, но не переставать общаться с коллегами.

Не сжигайте мосты

Не нужно скандалить, ссориться или высказывать коллегам весь негатив, что у вас накопился за время совместной работы. Такое поведение никак не способствует сохранению дружеских отношений, а скорее наоборот, поэтому старайтесь контролировать эмоции, даже если ситуация накаляется.

Не болтайте слишком много

Прежде чем ваши дела будут улажены и вы точно будете уверены в том, что уходите, лучше не распространяйтесь о своих планах. Кроме того, о своем увольнении в первую очередь нужно сообщить начальнику, а уже потом команде.

Объяснитесь

Если вы хотите сохранить именно дружеские отношения и продолжать общение с коллегами после увольнения, то объясните им причины своего ухода и отвечайте на вопросы, которые их интересуют (конечно, кроме личных), чтобы избежать недоразумений. 

Скажите “спасибо”

Еще одна важная часть процесса увольнения это поблагодарить коллектив и босса за совместную работу, что можно сделать в общем чате, либо лично.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *