4 мифа о работе журналиста, которые пора забыть

4 мифа о работе журналиста, которые пора забыть
Фото: pixabay.com

Многие люди мечтают стать журналистами, ведь эта работа отличается разнообразием тем и задач, а также отличается большим количеством работы, в том числе в Интернете или на телевидении, пишет WomanEL. Предлагаем 4 мифа о работе журналиста, которые пора забыть.

Главное это коммуникабельность

Конечно, умение общаться это важная часть работы журналиста, поскольку специалистам нужно брать комментарии и интервью для создания своих материалов. Но в этой профессии существуют сферы, где этот навык не так необходим, например, работа литературным корректором, где нужно исправлять ошибки в готовых текстах.

Сначала учеба, а потом работа

Для того, чтобы стать хорошим журналистом нужно получить хорошее образование, но если у вас его нет, то это не повод отказывать себе в овладении этой профессией, поскольку ее легче всего освоить именно на практике.

Журналист это детектив

Зачастую люди думают, что все журналисты обязаны заниматься расследованиями или ездить в горячие точки, но это заблуждение. Существует множество отраслей, которые связаны с более спокойными вещами, например, шоубизнес.

Журналисты богатые

Еще один миф, о котором стоит забыть это то, что журналисты много зарабатывают. К сожалению зарплаты в этой сфере не слишком высокие и придется много трудиться, чтобы заработать на жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *