Готовимся заранее: распространенные вопросы на собеседовании и как на них отвечать

Готовимся заранее: распространенные вопросы на собеседовании и как на них отвечать
Фото: pixabay.com

Прежде чем отправляться на собеседование и активно искать новую работу вам нужно серьезно подготовиться к этому событию, в том числе подготовить ответы на популярные вопросы рекрутеров, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 популярных вопросы и как на них отвечать.

“Почему вы хотите работать у нас?”

Стандартный вопрос, который задают чуть-ли не на каждом интервью. В этом случае стоит отвечать, показывая какую пользу вы принесете компании, то есть ориентируясь на их потребности. Например, можно сказать, что поскольку компания ищет активного менеджера, а вы имеете нужный опыт и любите коммуницировать с людьми. 

“Расскажите о ваших сильных сторонах”

Здесь категорически запрещено отвечать с помощью устаревших фраз по типу: “Я коммуникабельный и стрессоустойчивый”. Свои качества лучше иллюстрировать примерами, рассказав несколько коротких историй, где вы проявили устойчивость к стрессу или навыки общения.

“Почему вы решили уволиться с нынешней работы?”

В ответе на этот вопрос нельзя рассказывать о негативных чертах вашего начальника или поливать грязью компанию. Лучше использовать выражения о том, что вы хотите расти дальше или не сошлись характерами с боссом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *