Как понять, что коллега вас недолюбливает и хочет навредить

Как понять, что коллега вас недолюбливает и хочет навредить
Фото: pixabay.com

Во время общения с коллегами могут происходить разные ситуации, в том числе зависть со стороны определенных членов команды или прочие негативные вещи, пишет WomanEL. Предлагаем 4 признака, как понять, что коллега вас недолюбливает и хочет навредить.

Не передает информацию

Если вам не передают важную информацию от руководства или клиентов, то это повод задуматься о своей роли в команде, а также об особенностях общения с коллегой. Такое поведение может поставить вас в неловкую ситуацию или вовсе лишить работы, если вам не передадут поручение о выполнении какого-то задания.

Ведет себя агрессивно

Агрессия бывает разных типов, в том числе пассивная, которая заключается в распускании сплетен, язвительных шутках в ваш адрес или необоснованной критике с переходом на личности.

Не помогает

Настоящая команда отличается взаимопомощью в сложных ситуациях, поэтому если вы попросили помощи в выполнении задачи или каком-то мелком деле, а коллега каждый раз отказывается, то это повод задуматься.

Вредные советы

Еще одна черта, которая выделяет такого человека это вредные советы, которые он якобы дает для вашего блага, например, отговаривая вас проявлять инициативу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *