4 метода, которые помогут расположить к себе людей и построить отношения с коллегами

4 метода, которые помогут расположить к себе людей и построить отношения с коллегами
Фото: pixabay.com

Приятная атмосфера в команде и дружеские отношения между коллегами это важная часть продуктивной работы коллектива, но чтобы этого добиться нужно немного потрудиться, пишет WomanEL. Предлагаем 4 метода, которые помогут расположить к себе людей и построить отношения с коллегами.

Говорите комплименты, но не льстите

Если вам симпатизирует человек, то не стесняйтесь делать ему комплименты о его работе или внешности. Такие знаки внимания располагают, но важно не использовать лесть, ведь это действует наоборот.

Найдите общее

Общие интересы это залог интересного и активного общения, которое может сохраниться на долгие годы. Поэтому если хотите найти тему для разговоров, то найдите, что у вас общего с собеседником.

Улыбайтесь

Еще один дружелюбный жест, который помогает расположить к себе людей это банальная улыбка, ведь с ней любой человек выглядит более доброжелательным.

Позвольте собеседнику говорить о себе

Все мы любим поговорить о себе и своих интересах, но если вы хотите построить длительные и хорошие отношения, то позвольте собеседнику говорить и о себе, а не перетягивайте все внимание на себя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *