3 способа, как побороть вредный перфекционизм и начать жить

3 способа, как побороть вредный перфекционизм и начать жить
Фото: pixabay.com

Зачастую перфекционизм мешает не только в личной жизни, но и в работе, особенно если вы занимаете руководящую должность, пишет WomanEL. Постоянное стремление к идеалу вводит нас в сильный стресс и требует больших усилий, что может спровоцировать эмоциональное выгорание. Предлагаем 3 способа, как побороть вредный перфекционизм и начать жить.

Простите себя за неидеальность

В первую очередь нужно поработать с собственным внутренним миром, а если не получается сделать это самостоятельно, то лучше посетить психолога, который поможет разобраться, почему вы стали перфекционистом и как научиться воспринимать себя будучи не идеальным. 

Позвольте другим ошибаться

Второй шаг это понять, что другие люди также могут ошибаться и не соответствовать вашим идеалам и это является нормальным, а потому вам необходимо принять близких и коллег с их недостатками, ведь исправить это вы не сможете.

Поймите, что промах это не смертельно

Конечно, иногда ошибки приводят к необратимым и негативным последствиям, но чаще всего промахи можно исправить и никто от них не застрахован, а значит даже в случае ошибки вы сможете решить эту проблему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *