4 шага, как студенту найти работу и начать строить карьеру

4 шага, как студенту найти работу и начать строить карьеру
Фото: pixabay.com

Во время обучения в университете стоит тратить время не только на развлечения и получения знаний, но и как можно раньше стартовать в карьере, чтобы набираться опыта, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 шага, как студенту найти работу и начать строить карьеру.

Подумайте о времени

В первую очередь нужно подумать о том, сколько времени вы можете выделять на работу без вреда для учебы, какой район города предпочтительнее для офиса, чтобы быстрее добираться, а также в какое время суток вам будет удобно работать.

Создайте резюме

Второй шаг это создание удачного резюме, которое будет включать в себя перечень ваших навыков, достижения и опыт, если он имеется. Кроме того, вы можете указывать волонтерскую деятельность, разнообразные студенческие проекты или соревнования, что также сделает вас более интересным кандидатом.

Изучите карьерные программы для студентов

Хороший вариант это изучить студенческие карьерные программы, которые есть практически в каждом университете. С помощью подобных проектов можно найти не только стажировки (что также неплохая идея для начала), но и полноценную работу.

Ищите

Банальный, но действенный совет это продолжать поиски, даже если кажется, что все бесполезно. Рано или поздно на ваше резюме откликнутся и предложат место трудоустройства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *