3 вида токсичных сотрудников и что с ними делать

3 вида токсичных сотрудников и что с ними делать
Фото: pixabay.com

Будучи начальником вам нужно обращать особое внимание на недостатки людей, которых вы хотите принять на работу, чтобы не внести разлад в свой коллектив и избежать токсичных людей, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 вида токсичных сотрудников и что с ними делать, если они уже есть в команде.

Всезнайка

Одним из самых раздражающих сотрудников является человек, который думает, что знает все на свете и обязательно делиться со всеми своим важнейшим мнением. Единственное, что может помочь это серьезный разговор с начальником и пресечение со стороны коллег подобного поведения.

Любитель соревнований

Еще один тип людей это любители соревнований с другими во всем, даже в самых незначительных вещах. Для начала стоит проанализировать, что лежит в основе такого поведения, возможно человеку не хватает похвалы или его пора финансово поощрить.

Хам

Самый токсичный человек это классический хам, который не только сам постоянно ссорится, но и провоцирует остальными членами команды. Таких людей ни в коем случае нельзя впускать в коллектив, ведь разлада не избежать, потому старайтесь распознать хамов еще на этапе собеседования. Если такой сотрудник уже есть, то здесь вряд ли что-то поможет, возможно стоит задуматься об увольнении.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *