4 правила офисного этикета, которые важно соблюдать, чтобы стать успешным

4 правила офисного этикета, которые важно соблюдать, чтобы стать успешным
Фото: pixabay.com

Некоторые сотрудники думают, что правила этикета это пустой звук, который не имеет ничего общего с продвижением по карьерной лестнице, но уверяем вас, что это не так, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 правила офисного этикета, которые важно соблюдать, чтобы стать успешным.

Дресс-код

Есть компании, в которых можно одеваться как-угодно и это не влияет на вашу карьеру, но в более консервативных офисах требуют соблюдать определенный дресс-код. Если у вас последний вариант, то важно действительно придерживаться этого правила.

Следить за рабочим местом

Если вы любите перекусить за рабочим столом и попить чай или кофе, то следите за порядком и чистотой своего пространства. Вовремя протирайте пыль, мойте чашки и выбрасывайте мусор.

Уход за собой

Еще одно важное правило это уход за собой, что касается не только чистой и опрятной одежды, но и запахов. Звучит банально, но некоторые пренебрегают этим, что портит отношения с коллегами.

Контроль

Стрессы и конфликтные ситуации случаются в любом коллективе и в это время важно уметь контролировать себя и свои эмоции, чтобы не провоцировать ссоры и принимать правильные решения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *