4 отговорки, которые мешают вам добиться успеха

4 отговорки, которые мешают вам добиться успеха
Фото: pixabay.com

Люди отлично умеют перекладывать ответственность на других или придумывать себе отговорки, которые зачастую мешают продвижению в карьере, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 отговорки, которые мешают вам добиться успеха.

«Не хочу рисковать»

Главная отговорка, которая касается абсолютно всех сфер жизни. Мы не хотим рисковать меняя работу, открывая собственный бизнес или принимая решение о разводе. Но испытывая страх перед жизнью вы никогда не почувствуете настоящий ее вкус.

«Я подумаю об этом завтра»

Эта отговорка является банальным отрицанием и отказом решать проблему, что приводит к накоплению проблем, которые в дальнейшем все равно придется решить, но уже более сложным путем. 

«Не очень-то и надо»

Одна из самых распространенных форм отговорок, которую часто используют, чтобы оправдать себя за неудачу или переложить вину за провал на кого-то другого. К этой же фразе относятся варианты по типу “Это все пробки/государство/начальник” и “У меня не было другого выхода”.

«У меня все супер»

Еще один распространенный защитный механизм это попытка убедить себя в том, что все нормально, когда вы чувствуете себя плохо или неудовлетворены состоянием своей карьеры или личной жизни. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *