Топ 3 неловких вопроса на собеседовании и как на них отвечать

Топ 3 неловких вопроса на собеседовании и как на них отвечать
Фото: pixabay.com

Зачастую во время собеседования рекрутеры не стесняются задавать неловкие и немного провокационные вопросы, чтобы оценить все риски трудоустройства кандидата, сообщает WomanEL. Предлагаем топ 3 неловких вопроса на собеседовании и как на них отвечать.

«Вы замужем? А когда планируете?»

Один из наиболее распространенных вопросов, который задают молодым девушкам. Отвечая нужно говорить правду и если вы замужем, то честно об этом сказать. Если же вы свободны, то скажите, что сейчас для вас в приоритете карьера и вы готовы вкладывать усилия в нее.

«Есть ли у вас дети?» или «Вы планируете иметь детей?»

Тот вопрос, который слышат многие девушки устраиваясь на работу. Несмотря на бестактность самого вопроса отвечать стоит максимально вежливо, отмечая, что сейчас для вас в приоритете работа. А если у вас есть дети, то дайте понять рекрутеру, что у вас достаточно помощников, а потому брать больничные или увиливать от работы вы не планируете.

«Где еще вы проходите собеседования?»

Еще один частый вопрос не собеседовании, отвечая на который лучше сместить вектор разговора в другую область. Можно сказать, что вы проходите интервью еще в нескольких компаниях определенной сферы или сфер, но лучше не называть четких названий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *