Как эффективно работать ночью и не сойти с ума

Как эффективно работать ночью и не сойти с ума
Фото: pixabay.com

Иногда случаются ситуации, когда нужно поработать во внеурочное время, зачастую ночью, что довольно сложно не только физически, но и морально, пишет WomanEL. Предлагаем 4 совета, как эффективно работать ночью и не сойти с ума.

Больше белка

Пища насыщенная правильными протеинами помогает поддерживать организм в стрессовых условиях, поэтому для перекусов во время ночной работы отлично подойдут белковые батончики.

Не отвлекайтесь

Отключите уведомления на смартфоне или используйте специальные приложения, чтобы лучше сконцентрироваться на работе, ведь ночью это сделать сложнее, а если пользоваться гаджетами, то о продуктивности можно забыть.

Работайте за столом

Не используйте для работы диван или кровать, поскольку это расслабляет и увеличивает шансы того, что вы банально заснете или будете не продуктивным. Потому для работы лучше выбирать классический стол, что поможет собраться.

Взбодритесь

Есть множество способов, как взбодриться, в том числе с помощью кофеинсодержащих напитков. Кроме того, почаще проветривайте помещение, делайте перерывы на зарядку и умывание прохладной водой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *