Мамы поймут: как эффективно работать, если ребенок заболел

Мамы поймут: как эффективно работать, если ребенок заболел
Фото: pixabay.com

Работающие мамы рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда ребенок заболевает среди недели, а работу никто не отменял, что может вылиться в серьезные трудности, пишет WomanEL. Предлагаем 4 совета, как эффективно работать, если ваш ребенок заболел.

Придумайте план заранее

Пока ваш ребенок абсолютно здоров стоит продумать для себя план действий, который поможет быстро решить все вопросы в случае непредвиденной болезни. Кроме того, так вы будете чувствовать себя более уверенно. В этот план также стоит включить финансовые вопросы и отложить какую-то сумму на такие случаи.

Сразу позвоните начальнику

После того, как вы обнаружили болезнь ребенка стоит позвонить начальнику и поговорить с ним без притворства. В крайнем случае можно попросить о работе из дома в эти несколько дней.

Ищите помощников

Если же у вас нет возможности взять отгул или начальник не готов войти в ваше положение, то нужно искать помощников, желательно также заранее. Это может быть бабушка, подруга или няня.

Выдохните

Помните, чем больше стресса вы испытываете сами, тем хуже для вашего ребенка, ведь дети перенимают состояние взрослых, потому постарайтесь успокоится и трезво оценивать ситуацию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *