3 финансовые ошибки, которые делают нас беднее

3 финансовые ошибки, которые делают нас беднее
Фото: pixabay.com

Зачастую даже если мы много работаем и получаем приличную зарплату остается невозможным скопить на квартиру или прочую покупку, а виной тому финансовые ошибки, которые мы совершаем каждый день, пишет WomanEL. Мы собрали 3 финансовые ошибки, которые делают нас беднее.

Тратить мало, но часто

Большая часть зарплаты уходит на мелочи, которыми мы себя балуем и даже не обращаем на это внимание и эта проблема даже имеет название – “принцип латте”. Нам кажется, что чашка кофе перед работой никак не повлияет на наш бюджет, то если посчитать потраченную за месяц сумму, то вы удивитесь. 

Не планируем

Самая распространенная проблема это отсутствие планирования трат и своего финансового состояния. Это касается не только денег, которые вы можете потратить в этом месяце и которые отложить, но и планирования инвестиций, что увеличат ваш доход.

Импульсивные покупки

Конечно, всем нравится покупать себе что-то новенькое и это касается не только одежды или косметики, но и еды или товаров для дома. Но подобные импульсивные покупки не только растрачивают ваш бюджет, но и захламляют дом. Прежде чем что-то приобрести возьмите несколько дней на раздумья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *