Как написать резюме, которое точно рассмотрят

Как написать резюме, которое точно рассмотрят
Фото: pixabay.com

Сколько бы материалов не было написано о создании резюме все еще остаются люди, которые не могут понять этот механизм и в результате их отзывы на вакансии не рассматривают, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как написать резюме, которое точно рассмотрят, а не отправят в спам.

Обозначьте, кто вы

Четко указывайте в своем резюме, кем вы хотите работать, тогда рекрутеру сразу будет понятно подходите вы на должность или нет. Иногда резюме не рассматривают именно по причине того, что остается непонятным, кто кандидат по профессии и куда хочет устроиться.

Указывайте ожидания по зарплате

Еще один лайфхак это обязательно указывать уровень заработной платы, который вы хотите получить в этой компании, что также выделит вас из толпы прочих кандидатов, которые зачастую пренебрегают этим пунктом. При этом, проанализируйте рынок труда и свой опыт, чтобы указывать адекватную зарплату.

Перепроверяйте

Распространенной ошибкой, которая отталкивает потенциальных работодателей это грамматические ошибки. Поэтому перед отправкой перепроверяйте документ несколько раз, чтобы избежать таких казусов. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *