Как сохранить личные границы работая в open space

Как сохранить личные границы работая в open space
Фото: pixabay.com

Отстаивание личных границ это важный пункт для сохранения своего ментального здоровья, но сделать это бывает довольно трудно, особенно при постоянном общении с коллегами, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 правила, как сохранить личные границы работая в open space.

Выстраивайте правильное общение

Как только вы приходите в коллектив, нужно сразу дать понять, где начинаются и заканчиваются ваши личные границы и что вы не потерпите в свою сторону. Это поможет избежать многих проблем в дальнейшем и скорее всего вам не придется дополнительно отстаивать права.

Диалог

Если же первый пункт не сработал, то обозначьте границы еще раз при помощи личного диалога с коллегой, который продолжает делать что-то, что для вас не нормально. В случае, когда разговор не помогает, то строго обрывайте сотрудника, когда он снова нарушает ваше пространство.

Если ничего не работает

То обратитесь за помощью к вашему менеджеру. Иногда без помощи третьего и более авторитетного человека не обойтись и в этом нет ничего зазорного, ведь лучше решить конфликт до конца, чем продолжать чувствовать себя некомфортно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *