Как подружиться с гаджетами, чтобы перестать терять в них время

Как подружиться с гаджетами, чтобы перестать терять в них время
Фото: pixabay.com

Современные технологии значительно упрощают нам жизнь, но зачастую мешают продуктивно работать, потому что слишком сильно отвлекают, пишет WomanEL. Предлагаем 4 совета, как отложить смартфон и наконец-то начать работать.

Отключите уведомления

Когда вы работаете или вам нужно на чем-то сконцентрироваться, то отключайте уведомления на этот период. Это поможет меньше внимания обращать на телефон и не отвлекаться на смешные картинки, которые присылают ваши друзья.

Время для телефона

Выделите специальное время для того, чтобы проверить свои мессенджеры и полистать социальные сети. Отличный вариант это 30 минут работы и 10-15 минут перерыва, когда как раз можно заняться смартфоном.

Зачистка

Еще одно важное действие это почистить гаджет от лишнего. Это касается ненужных программ, фотографий и прочего. Кроме того, обратите внимание на свои подписки в социальных сетях, где также стоит регулярно наводить порядок, чтобы не портить себе настроение и потреблять только ту информацию, которая вам по-настоящему интересна.

Периодический детокс

Время от времени устраивайте себе дни отдыха от телефона, чтобы разгрузить голову от большого количества контента и качественно отдохнуть, как ментально так и физически.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *