4 мифа о профессии врача, которые не имеют ничего общего с правдой

4 мифа о профессии врача, которые не имеют ничего общего с правдой
Фото: pixabay.com

Каждая профессия отличается своим набором стереотипов из-за которых многие неправильно воспринимают специальности и врачи не исключение, хоть эта работа и считается очень уважаемой, пишет WomanEL. Предлагаем 4 мифа о профессии врача, которые не имеют ничего общего с правдой. 

Врачи не болеют

Главное заблуждение, которое скорее работает наоборот. Постоянно общаясь с больными людьми доктора зачастую заражаются от них разными видами простуды или гриппа, а хронический стресс только усугубляет эту проблему. Поэтому не стоит думать, что врачи это роботы, которые не могут заболеть.

Доктор не может ошибиться

Многие люди не дают врачам право на ошибку, хотя даже высококвалифицированный специалист может назначить не совсем правильный препарат, но чаще всего эти промахи не смертельны. 

У врачей высокий доход

К сожалению и это утверждение является не правдой в реалиях нашей страны. Чтобы зарабатывать много доктору приходиться работать сразу в нескольких клиниках и часто без выходных.

Они специально пишут плохим почерком

Шутки о почерке врачей известны каждому из нас, но уверяем, специалисты точно не делают это нарочно. Эта особенность связана с большим количеством документации, которую им приходиться быстро заполнять из-за чего каллиграфия оставляет желать лучшего.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *