3 совета, как продать свою идею руководителю

3 совета, как продать свою идею руководителю
Фото: pixabay.com

Рабочая среда во многом похожа на рыночные отношения, где руководители выступают покупателями, а сотрудники предлагают свои товары, а точнее идеи, которые принесут компании пользу, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как продать свою идею руководителю.

Начинайте пораньше

Если вы хотите, чтобы вашу идею приняли к реализации, то начинайте заранее упоминать о ней в разговорах с начальником, подкрепляя ее позитивными отзывами других коллег или показывая, что другие компании уже используют это и весьма удачно. Чем раньше вы начнете говорить, тем больше вероятности, что со временем идея укрепиться в голове начальника и он захочет ее воплотить.  

Подходите к этому, как к рекламе

Когда пришло время презентовать свою идею руководству, то подходите к ее созданию, как к рекламной кампании своего продукта. Используйте примеры, метафоры и запоминающийся дизайн презентации, которые будут ассоциироваться с успехом. 

Аргументы, аргументы, аргументы

Самое важное в любой идее это ее концепция и аргументы, которые показывают ее выгодность. Подбирайте точные и наиболее показательные примеры, которые докажут, что именно ваша идея достойна реализации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *