3 привычки, которые “убивают” в вас профессионала

3 привычки, которые “убивают” в вас профессионала
Фото: pixabay.com

Зачастую добиться успеха нам мешают стереотипные установки, которые тормозят развитие или сковывают ваш потенциал, пишет WomanEL. Мы собрали 3 привычки, которые “убивают” в вас профессионала.

Страх как мотивация

Когда вы используете в качестве мотивации страх перед увольнением, начальником или чем-то еще это точно не способствует нормальной работе и получению от нее удовольствия, а только вводят вас в хронический стресс.

Субъективизм

Еще одна привычка заключается в том, что вы не умеете объективно оценивать себя и своих коллег. Из-за этого многие берут ту работу, которую на самом деле не могут выполнить, например, из-за сильной загруженности. Подобные ситуации способствуют эмоциональному выгоранию. А возможно, по этой причине вы до сих пор стоите на месте, боясь взяться за более ответственную задачу.

Психология жертвы

Если вы всегда воспринимаете себя только с позиции жертвы и вините во всех промаха окружающих, то это звоночек, который говорит о необходимости похода к психологу. Такая позиция мешает реализоваться и развивает только озлобленность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *