Как побороть зависимость от телефона и начать работать

Как побороть зависимость от телефона и начать работать
Фото: pixabay.com

Интернет и гаджеты это наш способ для коммуникации, развития и многих полезных вещей, но зачастую это перерастает в настоящую зависимость, которая мешает работать и быть продуктивным, пишет WomanEL. Предлагаем 3 способа, как побороть зависимость от телефона и начать работать

Уберите смартфон

Самый простой совет это банально убрать гаджет из зоны видимости, чтобы лишний раз не отвлекаться на него. Конечно, это будет нелегко, особенно если у вас уже сформировалась зависимость, но уже спустя несколько дней вы увидите результат, стоит просто убрать телефон в ящик стола. 

Больше общайтесь в живую

Чтобы от чего-то избавиться нужно придумать для себя альтернативное занятие. Отличным вариантом будет больше общаться со своими коллегами и близкими людьми именно в жизни, а не с помощью мессенджеров. 

Сформируйте свою философию

Помните, что это вы контролируете телефон, а не он вас, именно от этого и стоит отталкиваться, чтобы сформировать определенный вид поведения с гаджетами. Помочь уменьшить время провождение в смартфоне разнообразные программы, в том числе приложения для концентрации, например, Focus, где нужно выращивать деревья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *