3 вещи, которые нужно знать при поиске работы после увольнения

3 вещи, которые нужно знать при поиске работы после увольнения
Фото: pixabay.com

Если вас уволили, то после проживания негативных эмоций необходимо искать новое место трудоустройства, что может быть сложнее, чем обычно, а потому требует особой подготовки, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 вещи, которые нужно знать при поиске работы после увольнения.

Подумайте о причинах

Для начала проанализируйте почему вас уволили. Точную причину лучше узнать непосредственно у прошлого руководства. Анализ своих ошибок поможет вам избежать их в будущем, а также более грамотно отвечать на вопрос о прошлом месте работы на новых собеседованиях. 

Заготовьте ответы

После просмотра вашего резюме рекрутер точно задаст вопрос о прошлой работе и спросит, почему вас уволили. Если ваш промах был несерьезным, то лучше прямо сказать об ошибке и о том, что сделали выводы из этой ситуации, а вот если ошибка была существенной, то стоит смягчить ее, дабы не отпугнуть работодателя. Кроме того, нужно показать, что вы провели анализ и исправились, лучше всего на примере своих работ или с помощью рекомендаций.

Сфокусируйте внимание на своих умениях

Во время собеседования старайтесь контролировать ситуацию, чтобы смещать фокус с негатива в русло, где будете чувствовать себя увереннее, а именно на свои навыки и знания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *