4 причины, почему не стоит устраиваться в стартап

4 причины, почему не стоит устраиваться в стартап
Фото: pixabay.com

Многие из нас после просмотра множества фильмов и сериалов, где показывают, как круто работать в молодой компании стремятся попасть в стартап, но мы рекомендуем не спешить и изучить эту тему подробнее, пишет WomanEL. Предлагаем 4 причины, почему не стоит устраиваться в стартап.

Проблемы с финансами

Молодые компании содержатся за счет инвесторов, особенно если не успели выпустить собственный успешный продукт или продать свои услуги богатым клиентам, а потому с финансированием могут быть проблемы, что скажется и на вашей зарплате. 

Неустоявшаяся культура

Еще один минус стартапов это отсутствие устоявшейся корпоративной культуры, а значит вам придется строить ее вместе с руководством и остальными сотрудниками, что может сбить с толку и добавить ощущение неловкости.

Неорганизованность

Нестабильность стартапов проявляется также в неорганизованности самой работы. Могут случаться периоды, когда задач будет слишком много или наоборот, также зачастую сотрудники страдают из-за неопытности руководства в формировании целей и продукта. Кроме того, у вас может часто меняться начальство.

Недостаток ресурсов

Приходя в большую корпорацию вы можете пользоваться дополнительными “плюшками”, например, базой книг, помощью технических специалистов и прочим, чего зачастую нет в стартапах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *