4 фразы, которые выдают вашу неуверенность в себе

4 фразы, которые выдают вашу неуверенность в себе
Фото: pixabay.com

Для того, чтобы добиться успеха в любой профессии, специалисту нужно казаться уверенным, даже если у человека низкая самооценка, пишет WomanEL. Предлагаем 4 фразы, которые выдают вашу неуверенность в себе.

Постоянные извинения

Здесь не имеет значения какие именно фразы вы используете, но постоянные извинения за какие-то случайности или маловажные ситуации только покажут окружающим, что вы неуверены в себе. Конечно, нужно приносить извинения если вы серьезно оплошали или когда того требует вежливость, но не нужно чрезмерно усердствовать. 

Наверное, возможно

Это слова, которые характеризуют вашу неуверенность в том, о чем вы говорите. Зачастую мы произносим такие фразы бессознательно, пытаясь заранее оправдаться, а этого нужно избегать.

“Можно?”

Если после каждого предложения вы спрашиваете собеседника о том, можно ли что-то сделать/взять/спросить и прочее, то нужно быть готовым услышать в ответ “Нельзя”. Кроме того, это также выдает низкую самооценку. 

“Вот же я дура/дурак”

Используя такие слова по отношению к себе вы тем самым даете разрешение другим думать о вас также и называть подобными словами. Нельзя унижать себя при других людях и даже в своих мыслях, ведь это убивает самооценку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *