4 лайфхака, как эффективно искать информацию в Интернете

4 лайфхака, как эффективно искать информацию в Интернете
Фото: pixabay.com

Чтобы успешно работать нам нужно постоянно находить информацию с помощью поисковиков и этот процесс можно сделать более продуктивным с помощью нескольких лайфхаков, пишет WomanEL. Мы собрали 4 лайфхака, как научиться эффективно искать информацию в Интернете. 

Поиск цитат

Если вам нужно найти определенную цитату, то возьмите запрос в кавычки и смело нажимайте “Поиск”. С помощью такого лайфхака можно найти любые цитаты, ведь зачастую их прописывают со скобками, а значит поисковик предложит вам более подходящие варианты.

filetype

Еще один лайфхак касается поиска файлов в определенном формате, что особенно актуально для фотографий. Чтобы быстрее найти нужный формат рекомендуем после запроса вводить “filetype: pdf/docx/epub”.

Поиск по сайту

Если же вам нужно найти какой-то материал не во всем Интернете, а на конкретном сайте, то используйте “site:” и после него введите адрес платформы, где хотите что-то найти.

Инструменты

Если вы используете для поиска google, то не забывайте об использовании дополнительных инструментов, что находятся в графе “Инструменты”, а именно выбор времени публикации и языка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *