3 правила, которые помогут вам создать идеальное резюме

3 правила, которые помогут вам создать идеальное резюме
Фото: pixabay.com

Если вы уже долгое время ищите работу, но никак не получается найти подходящий вариант, то стоит задуматься о своем резюме и о том, насколько оно успешное, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 правила, которые помогут вам создать идеальное резюме.

Хронология

Частая ошибка соискателей это неправильная хронология опыта работы, когда последнее место трудоустройства находиться в самом конце списка, а должности 5-летней давности располагаются в первых местах. Лучше всего, когда текущая работа находиться на вершине списка, чтобы работодатель сразу понимал с кем имеет дело, а более старые достижения размещайте ниже.

Не выставляйте контакты для рекомендаций

Если вы готовы предоставить рекомендации или контакты для их получения, то не нужно вставлять последние сразу в свое резюме. Ведь ваш документ находиться в общем доступе и вряд ли бывшему начальнику понравятся звонки от непонятных людей. Кроме того, такой ход насторожит рекрутеров, ведь это показывает ваш непрофессионализм.

Нельзя делать общее резюме

Лучше всего поправлять свое резюме под каждую конкретную вакансию, чтобы сделать упор на тех навыках, которые больше всего нужны для должности, это сделает вас более удачным кандидатом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *