4 способа, как приучить сотрудников к самостоятельности

4 способа, как приучить сотрудников к самостоятельности
Фото: pixabay.com

Самостоятельность команды это важный фактор успешной работы, который не только освобождает время начальника, но и помогает более быстро и качественно выполнять задачи, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 способа, как приучить сотрудников к самостоятельности.

Хватит «разжевывать»

Не нужно постоянно «разжевывать» все тонкости каждой задачи, ведь это расслабляет сотрудников. Лучше спрашивайте у них о том, как они планируют выполнять эту работу, а если им нужны будут ваши уточнения, то давайте возможности прийти к вам с вопросами.

Конкретные задачи и результат

При этом, важно ставить конкретные задачи и то, каким должен быть результат, чтобы четко ориентировать работника. После сдачи проекта проверяйте именно результат, это покажет насколько хорошо вы смогли объяснить требования.

Объективная критика

Если что-то пошло не так, то не нужно кричать или унижать коллегу, используйте исключительно конструктивную критику в спокойном тоне, иначе рискуете демотивировать человека.

Дайте свободу

Если вы хотите воспитать в коллегах самостоятельность, то давайте им свободу действий и решений, вместо тотального контроля. Если им нужна будет помощь, то они ее попросят, а вам стоит научиться отпускать ситуацию и доверять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *