4 распространенные ошибки фрилансера, которые нельзя совершать

4 распространенные ошибки фрилансера, которые нельзя совершать
Фото: pixabay.com

Карьера фрилансера не менее сложный вопрос, чем при классической работе в офисе, а потому нужно избегать фатальных ошибок, которые могут привести к серьезным проблемам с клиентами, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 распространенные ошибки фрилансера, которые нельзя совершать.

Слишком низкие расценки

Популярная ошибка это низкие расценки на ваши услуги из-за которых вы не только заработаете меньше, но и рискуете встретить пренебрежительное отношение со стороны клиента. Прежде чем назвать стоимость вашей работы проанализируйте рынок и узнайте средние расценки.

Лень

Дни, когда не хочется работать бывают у всех, но важно использовать тайм-менеджмент, чтобы вовремя и качественно сдавать все проекты, минимизируя свою лень.

Ссора с клиентом

Коммуникация это сложный вопрос и не всегда вы сходитесь во мнении с заказчиком по разным поводам и худшее, что вы можете сделать это поссориться с клиентом. Так вы точно испортите свою репутацию и потеряете проекты. Лучше выпустить пар в другом месте, а при общении с работодателем оставайтесь спокойны.

Срыв дедлайнов

Эта ошибка продемонстрирует ваш непрофессионализм во всей красе. Срыв дедлайнов подставит вашего заказчика и больше он точно не обратиться к вам за выполнением задачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *