3 признака, которые говорят о том, что сотрудника пора увольнять

3 признака, которые говорят о том, что сотрудника пора увольнять
Фото pixabay.com

Многие руководители не замечают тревожных сигналов, которые свидетельствуют о необходимости попрощаться с членом команды, так как он тянет вниз всех остальных, а также мешает продуктивной работе, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 признака, которые говорят о том, что сотрудника пора увольнять.

Уходит ровно в 18:01

Если человек с нетерпением ждет окончания рабочего дня, постоянно ходит на перерывы и банально не хочет работать, то это может говорить об эмоциональном выгорании, либо о том, что человек перерос эту работу. В первом случае вы можете помочь, а вот во втором лучше попрощаться. 

Нет активности

Еще один сигнал это полное отсутствие инициативы, которая проявляется не только в неимении идей, но и в нежелании брать новые проекты или не может решить даже простую ошибку.  

Жалобы

Этот пункт касается не только жалоб клиента на плохое выполнение задач, но и жалоб со стороны коллектива. Последние могут быть связаны как с конкретно рабочими моментами, так и с проблемами в коммуникации. 

Повторяющиеся ошибки

Если сотрудник снова и снова повторяет одну ошибку, никак не обучаясь или не принимая во внимание вашу критику. Скорее всего это связано с нежеланием трудиться или неуважением к руководству.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *