4 стереотипа об офисах pet-friendly, которые не имеют ничего общего с реальностью

4 стереотипа об офисах pet-friendly, которые не имеют ничего общего с реальностью
Фото pixabay.com

В западных компаниях уже вовсю тестируют модель занятости, когда сотрудники могут приводить в офис своих животных, но в Украине все еще существует множество стереотипов, которые связаны с таким решением, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 стереотипа об офисах pet-friendly, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Страх болезней

Первое, чего бояться многие это возможность заразиться от животного бешенством или еще какими-нибудь болезнями. Но решить эту проблему можно очень легко и быстро, банально попросив сотрудников предоставлять официальные справки о здоровье животных и их вакцинации.

Агрессия

Еще один миф касается агрессивности животных. Руководство переживает, что члены коллектива могут столкнуться с укусами или подобными нападениями, но тот кто не хочет просто не будет контактировать с животными, ведь в таких офисах для них оборудовано специальное помещение.

Туалетные дела

Если вы боитесь того, что животные начнут справлять нужду на важных бумагах или по всему офису, то это еще одно заблуждение. Поскольку большинство людей держит своих питомцев в доме/квартире, то последние будут приучены ходить в туалет только в специальных местах.

Животное будет мешать

Даже самые общительные питомцы устают от чрезмерного количества публики, а потому будут уединяться подальше от ваших сотрудников, время от времени прибегая поиграть, что принесет только позитивные эмоции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *