4 совета, с чего начать если вы хотите стать писателем

4 совета, с чего начать если вы хотите стать писателем
Фото pixabay.com

Те из нас, кто обожают литературу и мечтают стать профессиональными писателями часто отказываются от этого желания из-за непопулярности этой профессии и страха провала, но у нас есть несколько лайфхаков, которые помогут, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 совета, с чего начать если вы хотите стать писателем.

Определитесь

Для начала нужно определиться с тем, о чем, в каком жанре и как вы хотите писать, а также найти свой фирменный стиль, по которому вас и будут узнавать читатели. 

Рассылайте свои тексты

Получать отказы не нравится никому, но только так вы рано или поздно получите позитивный ответ от издательства и вашу книгу напечатают, как делал Стивен Кинг, получив более 60 отказов. Поэтому даже если вам совсем не отвечают продолжайте работать и посылать свои тексты в разные редакции. 

Социальные сети

Отличный вариант для рекламы своего творчества это социальные сети, где можно публиковать небольшие рассказы или стихи. Набрав несколько тысяч аудитории, которая вас любит вы значительно повысите свои шансы быть напечатанным, ведь так издательства увидят, что вы чего-то стоите.

Пишите

Самое важное в любом начинании это не опускать руки и активно работать. Чем больше у вас практики, тем лучше вы будете писать, а значит ваши шансы на успех будут постоянно расти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *