4 секрета работы японцев, которые помогут вам стать профессионалом

4 секрета работы японцев, которые помогут вам  стать профессионалом
Фото pixabay.com

В Японии есть слово IKIGAI, которое можно перевести как быть счастливым в беспрерывном труде, а основные положения этой философии помогут и вам стать более успешным в карьере, оставаясь счастливым, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 секрета работы японцев, которые помогут вам  стать профессионалом.

Питание

Японцы бережно относятся к своему питанию, что непосредственно влияет и на здоровье, а последнее имеет отношение к уровню нашей энергии и умение концентрировать внимание. Старайтесь не переедать и добавить в свой рацион побольше овощей, фруктов, нежирного мяса и рыбы. 

Минимум стресса

Сильный и частый стресс негативно влияет не только на работу, но и на качество нашей жизни, что ведет к проблемам со здоровьем и полной потери мотивации. Японцы советуют по возможности избегать стрессовых ситуации, а если они произошли, то учиться справляться с ними с минимальными потерями и в кратчайшие сроки.

Сон

Еще один секрет долголетия и продуктивной работы это правильный сон, не менее 8 часов в сутки. Кроме того, важно обратить внимание на постельное белье, а точнее материалы из которых оно состоит, качество подушки и одеяла, а также освещения и шумоподавление.

Покидайте зону комфорта

Лучший способ добиться успеха это выходить из зоны комфорта. Это может касаться общения с людьми или новых знакомств, нетривиальных задач и много чего еще, но только переступая через страх и стеснение вы сможете чего-то достичь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *